Россиянам советуют не ждать «Чёрную пятницу», так как цены могут вырасти, а не упасть

в 9:31, , рубрики: Новости

В Роскачестве заявили, что не стоит ждать «Чёрную пятницу», надеясь на большие скидки. Лучше приобрести нужный товар сейчас, поскольку цены могут вырасти.

«Если вам действительно нужен какой-то товар, который вы давно планировали купить, лучше купить его уже сейчас. За месяц, остающийся до "черной пятницы", цены могут еще вырасти из-за инфляции и роста издержек у бизнеса, а в условиях сжимающейся прибыли продавец не будет готов предоставить скидки в сезон распродаж», — сказала руководитель Центра финансовой экспертизы Роскачества Ольга Вяльшина.

Покупателям стоит уже сейчас начать отслеживать цены. Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров добавил, что контролировать изменение цены товара можно с помощью специальных расширений для браузера или торговых агрегаторов.

Россиянам советуют не ждать «Чёрную пятницу», так как цены могут вырасти, а не упасть
Изображение Midjourney

«Но лучше делать скриншоты или даже записывать цены, поскольку в период распродаж агрегаторы сознательно могут отключать функции мониторинга цены», — отметил Бодров. Так вы поймете, действительно ли онлайн-магазин предоставляет скидку, или же цена товара до распродажи была искусственно завышена, а затем снижена.

К сожалению, отслеживание по прошлым годам показало, что некоторые продавцы действительно завышают цену в сезон распродаж.

«Если на момент распродажи цена выбранного товара действительно ниже той, которую вы зафиксировали месяцем ранее, тогда действительно покупку можно осуществить. Желательно предварительно проверить стоимость такого же товара в других магазинах. Ведь нередки случаи, когда аналогичный товар без скидки продавался дешевле у другого продавца», — добавили в Роскачестве.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js