Илон Маск рассказал, когда уйдёт с поста главы Twitter

в 7:43, , рубрики: Новости

Илон Маск сказал, что ему может понадобиться весь 2023 год, чтобы навести порядок в Twitter, прежде чем передать компанию новому генеральному директору.

«Мне нужно стабилизировать организацию и просто убедиться, что она находится в финансово здоровом состоянии, а дорожная карта продукта четко изложена, — заявил Илон Маск. — Я предполагаю, что ближе к концу этого года будет хорошее время, чтобы найти кого-то другого, кто возглавит компанию. Я думаю, что Twitter должен быть в стабильном состоянии примерно в конце этого года».

В конце прошлого года Маск заявил, что планирует уйти в отставку, но не уточнил, когда. По словам источника, знакомого с вопросом, миллиардер начал поиски нового генерального директора Twitter в декабре. Между тем его отсутствие в Tesla вызвало гнев некоторых инвесторов, которые призвали его уделять больше внимания производителю электромобилей.

Илон Маск рассказал, когда уйдёт с поста главы Twitter
Фотограф: Марлена Слосс/Bloomberg

Генеральный директор Tesla, Twitter и SpaceX сказал, что два производственных предприятия сейчас находятся в лучшем положении, чем раньше. SpaceX «может добиться значительного прогресса, даже если я буду проводить там меньше времени», — сказал он, в то время как Tesla сейчас требует меньше времени, чем несколько лет назад.

«Tesla пережила очень трудные времена, когда она была на грани выживания, — сказал Маск. — Сейчас для эксплуатации Tesla требуется гораздо меньше работы, чем, скажем, в период с 2017 по 2019 год».

Сегодня в серии шутливых сообщений миллиардер «представил» нового исполнительного директора Twitter, которым оказалась его собака породы сиба-ину. Ранее Илон Маск заявил, что уйдёт с поста главы Twitter, когда найдёт «кого-нибудь достаточно глупого, чтобы взяться за эту работу».

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js