Илон Маск снова первый. В Twitter разрешили рекламу марихуаны

в 5:32, , рубрики: Новости

Илон Маск, который вызвал волну критики после того, как он покурил марихуану во время выступления в подкасте Джо Рогана, подтвердил слухи о том, что его приобретение Twitter сделает соцсеть более «дружественной» к марихуане. На этой неделе Twitter изменила свою политику, разрешив американским компаниям по производству каннабиса (марихуаны) размещать рекламу на своей платформе, хотя и с многочисленными ограничениями.

«Для многих рекламодателей каннабиса это новаторская возможность выйти на свои рынки и найти свою аудиторию, не прибегая к каким-либо обходным путям», — сказала Эми Денесон, соучредитель Cannabis Media Council, торговой ассоциации, занимающейся образованием в области каннабиса.

Чтобы размещать рекламу в Twitter, компании, занимающиеся каннабисом, должны быть предварительно авторизованы Twitter и соответствовать многим требованиям. Возможно, наиболее существенным ограничением является то, что компании, занимающиеся каннабисом, не могут продвигать или предлагать для продажи марихуану.

Илон Маск снова первый. В Twitter разрешили рекламу марихуаны

Также компании должны:

  • Иметь лицензию «соответствующих органов»;
  • Нацеливать рекламу только на области, где они имеют лицензию на продвижение товаров или услуг в Интернете;
  • Не настраивать рекламу на лиц моложе 21 года;
  • Принять на себя всю юридическую ответственность за соблюдение применимых законов и правил.

Реклама каннабиса не должна содержать какие-либо заявления о пользе для здоровья или показывать какие-либо изображения употребления марихуаны.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js