Архив за 16 февраля 2023

Компания Apple впервые поделилась статистикой распространения iOS 16.  

Компания Lenovo выпустила необычный портативный SSD под названием Xiaoxin Solid-state U Disk. Его необычность заключается в дизайне. 

Портативный SSD в виде скейтборда со скоростью чтения в 400 МБ/с. Представлен Lenovo Xiaoxin Solid-state U Disk

Читать полностью »

Компания Qualcomm представила модем Snapdragon X75 5G, который первым в мире предлагает агрегацию 10 несущих. Сам производитель говорит, что это первая система 5G Advanced-ready Modem-RF System. 

Специалисты Group-IB поделились интересной статистикой по итогам Дня святого Валентина. Они 
оценили прибыль мошенников, использовавших схему с приглашениями на фейковые свидания (Fake Date). 

Чат-бот ChatGPT с искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI, настолько мощно прогремел в мировом IT-сообществе, что многие компании (в их числе, например, Google) взялись разработать свой аналог. Однако и в России работают над подобными технологиями. Более того, у SberDevices уже есть собственный аналог ChatGPT, и он активно тестируется. Об этом в интервью изданию «Коммерсантъ» рассказал главный исполнительный директор SberDevices Денис Филиппов.

в 15:52, , рубрики: Без рубрики

Компания Google начала обновление основного приложения YouTube, которое внедрит возможности детского YouTube Kids на игровые консоли, телеприставки и умные телевизоры. 

YouTube Kids приходит на игровые консоли
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Читать полностью »

Команда «ВКонтакте» сообщила о запуске свежего обновления приложения соцсети. В нём появилась новая «бесконечная» лента рекомендаций контента, с фотографиями, публикациями, клипами и подборками. 

Провайдер мобильного интернета обычно выдаёт каждому клиенту модем 4G и приставку для просмотра ТВ или потоковых сервисов. В компанию Zeus тоже прислали это устройство, но пользы с него никакой — телевизор здесь не смотрят. Зато очень нужны компьютеры с низким энергопотреблением, которые могут работать под Linux. Так появилась идея взломать эту телевизионную приставку, чтобы вместо Android TV запустить на ней Linux.

Читать полностью »

Команда «Лаборатории Касперского» поделилась интересной статистикой. Как оказалось, в январе 2023 года решения компании заблокировали 151 тысячу попыток перехода российских пользователей на фишинговые ресурсы, маскирующиеся под популярный мессенджер Telegram.

image

Немало воды утекло со времени публикации цикла про стриминг видео на Андроид устройствах, но вот ручки добрались и до аудио потоков. Не то, чтобы это была какая-то более заковыристая тема про сравнению с видео, даже наоборот, сложно придумать что-то проще, ибо Audio API не менялось, дай бог памяти, с 2012 года, если не раньше. И не стоило бы, ради этого пилить короткий пост, если бы не зудящая мысля — а на какое расстояние и каким образом можно передать сей аудио поток, если мы будем использовать для этого только два смартфона без всякой мобильной связи и внешних точек доступа.

Если вам интересно узнать, что из этого получилось, то прошу проследовать под кат…
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js