В следующем году во всех iPhone 16? Qualcomm представила уникальный модем Snapdragon X75 5G с агрегацией 10 несущих

в 16:47, , рубрики: Новости

Компания Qualcomm представила модем Snapdragon X75 5G, который первым в мире предлагает агрегацию 10 несущих. Сам производитель говорит, что это первая система 5G Advanced-ready Modem-RF System. 

В следующем году во всех iPhone 16? Qualcomm представила уникальный модем Snapdragon X75 5G с агрегацией 10 несущих

На самом деле модем действительно уникальный. Кроме уже оговорённой особенности он также выделяется наличием собственного тензорного блока Qualcomm 5G AI Processor Gen 2 для повышения производительности с использованием ИИ. Кроме того, модем предлагает скорость нисходящего канала до 10 Гбит/с как для 5G, так и для Wi-Fi 7.  

Также Qualcomm выделяет конвергентный приемопередатчик для диапазонов mmWave и Sub-6 в сочетании с новыми антенными модулями Qualcom QTM565 пятого поколения для mmWave, что снижает стоимость, сложность платы и энергопотребление. Поддержка Qualcomm DSDA Gen 2 позволяет одновременно использовать 5G/4G Dual Data на двух SIM-картах. 

Ожидается, что Snapdragon X75 5G будет интегрирован в SoC Snapdragon 8 Gen 3, которая в этом году может выйти раньше, чем предшественница в прошлом. Кроме того, новый модем, вероятно, будет использоваться в линейке iPhone 16.  

Кроме топового модема Qualcomm представила также Snapdragon X72 5G. Он также относится к семейству Modem-RF, оснащается тем же тензорным блоком и в целом максимально схож с X75, но скорость загрузки ограничена 4,4 Гбит/с.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js