«ВКонтакте» обещает утроить доход разработчиков мини-приложений

в 16:40, , рубрики: Новости

Команда «ВКонтакте» сообщила хорошие новости для разработчиков и владельцев мини-приложений в социальной сети. Для платформы VK Mini Apps запустили новую технологию отображения рекламы в мини-приложениях. 

«ВКонтакте» обещает утроить доход разработчиков мини-приложений
Сгенерировано нейросетью Midjourney

В пресс-службе подчеркнули:

Она станет эффективнее, а «ВКонтакте» увеличит выплаты разработчикам по этому формату в 3 раза.

Новая технология призвана оптимизировать работу разработчиков с объявлениями, запущенными в «VK Рекламе». Например, алгоритмы предложат наиболее эффективный дизайн объявлений и оптимальную частоту показа рекламы в каждом мини-приложении. Также рекламные объявления будут стандартизованы без трудозатрат со стороны разработчика.

Директор по развитию бизнеса ВКонтакте Евгения Зибарева рассказала:

Мини-приложения — полезные сервисы для пользователей и одновременно способ реализации для конкретных разработчиков. Для нас очень важно, чтобы каждый автор имел возможность получать и эмоциональную, и материальную мотивацию. Поэтому мы много работаем над развитием возможностей монетизации сервисов. С новой технологией ротации объявлений разработчики сервисов со средними и высокими показателями посещаемости смогут зарабатывать дополнительно сотни тысяч рублей в месяц.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js