Архив за 20 февраля 2023

Xiaomi выпустила бета-версию интерфейса MIUI 14 на Android 13 для своих планшетов Pad 5 и Pad 5 Pro в декабре прошлого года, а сейчас эти устройства получили и стабильную версию прошивки. Она пока доступна лишь в Китае.

Компания Lenovo представила в Китае ноутбук Kaitian N8. Его особенность состоит в использовании китайского 16-нанометрового 8-ядерного процессора Zhaoxin Kaixian KX-6000 с максимальной частотой 2,7 ГГц. Очевидно, ноутбук ориентирован на домашний рынок.

Этот проект родился после беседы с друзьями об инвестициях в недвижимость. Обсуждали, как выгодно купить квартиру, паркинг или келлер под сдачу и выгодно ли вообще.

Я решил проанализировать рынок продажи и аренды гаражей и парковочных мест своего города. Квартиры – слишком дорогие объекты для инвестиций, а что касается гаражей и паркингов – тут «вход» гораздо меньше, и на аренду вроде бы всегда есть спрос.

Читать полностью »

В Главном радиочастотном центре (ГРЧЦ), который подконтролен Роскомнадзору, разрабатывают систему «Вепрь», которая будет отслеживать потенциальные точки напряженности в сети и искать «информационные бомбы», могущие в будущем перерасти в реальные угрозы. Разработкой системы занимается компания «Необит» из Санкт-Петербурга.

В своих флагманских смартфонах компания Samsung всегда использует собственные дисплеи AMOLED. Но это может измениться. 

Команда «ВКонтакте» сообщила хорошие новости для разработчиков и владельцев мини-приложений в социальной сети. Для платформы VK Mini Apps запустили новую технологию отображения рекламы в мини-приложениях. 

Компания Apple внедрила изменение, которое перекроет возможность бесплатной установки ранних тестовых версий iOS, предназначенных для разработчиков. Официально доступ к таким сборкам обойдётся в 99 долларов в год, но до настоящего момента ограничение можно было легко обойти.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» рассказала о самой необычной технике, которую россияне сдавали на переработку в магазины компании. 

Компания Xiaomi представила человекообразного робота CyberOne ещё летом прошлого года в Китае. Теперь же производитель собирается привезти этот продукт на международную выставку MWC 2023.

Человекообразный робот Xiaomi CyberOne приедет на MWC 2023

Читать полностью »

Многие пользователи фирменного почтового сервиса Microsoft начали жаловаться сегодня, 20 февраля 2023 года, на изобилие нежелательных писем во входящей папке Outlook. Проблема наблюдается во многих странах, включая США и Европу. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js