Российский дрон, который перевозит 250 кг груза на 600 км. Начались испытания ТрАМПа

в 5:02, , рубрики: Новости

В России начались наземные испытания отечественного транспортного беспилотника ТрАМП, а первый полет дрона запланирован на апрель этого года, о чем сообщают РИА Новости.

Как мы уже сообщали, новейший беспилотный летательный аппарат имеет грузоподъёмность 250 кг, а также дальность полета с таким грузом более 600 км.

Разработчики беспилотника приступили к испытаниям на земле, проверяются и отлаживаются системы и механизмы управления дроном, выполняются серии пробежек, пока без отрыва от полосы для уточнения расчетных параметров. Все это в рамках подготовки к подъему машины в воздух.

Собеседник РИА Новости

Российский дрон, который перевозит 250 кг груза на 600 км. Начались испытания ТрАМПа
© Depositphotos.com / Marek Uliasz

ТрАМП получил грузовой отсек объёмом 2650 л, крейсерская скорость аппарата составляет 195 км/с, дрон может подниматься на высоту до 3000 м. Среди особенностей ТрАМПа выделают усиленное шасси с колесами большого диаметра для взлета и посадки на короткие, плохо подготовленные площадки, встроенную систему спасения груза и самого аппарата, а также модульную конструкцию основных узлов. В полевых условиях можно заменить крыло, двигатель и шасси.

Его планируют использовать для мониторинга обширных площадей и в сельском хозяйстве.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js