«МегаФон» увеличил пропускную способность для VK на 45% и для Telegram — на 40%

в 11:30, , рубрики: Новости

Оператор «МегаФон» поделился хорошей новостью для своих абонентов. Пропускная способность сети для популярных социальных сетей и мессенджеров была значительно увеличена. 

«МегаФон» увеличил пропускную способность для VK на 45% и для Telegram — на 40%
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Как отмечает пресс-служба, это позволит сократить минимальную задержку сигнала и ускорить загрузку данных в мессенджерах, социальных сетях, образовательных, игровых и других популярных онлайн-сервисах.

Например, выросло количество подключений к узлам связи и дата-центрам VK в Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Иркутске и Хабаровске. В результате пропускная способность в онлайн-сервисах VK, включая «Одноклассники» и «Вконтакте», увеличилась на 45%. Для Telegram пропускную способность увеличили на 40%, до 1400 Тбит/с.

Технический директор «МегаФона» Алексей Титов рассказал:

Мы не только активно строим и модернизируем сотовую инфраструктуру, но и улучшаем качество работы популярных онлайн-сервисов на нашей сети. Ежедневно с помощью мобильного интернета наши абоненты скачивают и отправляют друг другу тысячи гигабайт контента, поэтому для нас важно обеспечить пользователей лучшим сервисом для комфортного использования мобильных приложений и веб-ресурсов.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js