Япония запретила поставки в Россию беспилотников и ввела дополнительные санкции

в 5:48, , рубрики: Новости

Правительство Японии приняло решение расширить список санкции в отношении России, о чем стало известно в конце этой недели.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида и другие лидеры «Большой семерки» приняли набор дополнительных санкций против РФ на онлайн-саммите G-7.

Кисида, будучи президентом G-7 в этом году, объявил, что Япония введет дополнительные санкции против России, включая замораживание активов около 120 человек и организаций и запрет на экспорт беспилотников и других материалов, которые могут быть использованы в военных целях.

Япония запретила поставки в Россию беспилотников и ввела дополнительные санкции
Фото: ukr.net

Из-за своих пацифистских принципов Япония поддерживает Украину небоевым военным снаряжением, таким как каски, бронежилеты и беспилотники, а также гуманитарными грузами, включая генераторы.

Япония вводила санкции против России в несколько этапов. В список запрещенных к экспорту товаров и технологий уже входят около 500 позиций, в том числе полупроводники, средства связи, программное обеспечение, нефтеперерабатывающее оборудование, грузовая техника, обрабатывающие станки и так далее.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js