Архив за 25 февраля 2023

Ассортимент мобильных компьютеров Colorful пополнился моделью Evol X16 Pro. Аппарат этот, как и многие модели 2023 года, построен на процессорах Intel Raptor Lake и GPU Nvidia GeForce RTX 40 Laptop.

image

Сейчас модно писать эдакие мотивирующие тексты о том, почему классные ребята вроде тебя, Username, не зарабатывают достаточно денег. Чтобы купить новую Теслу, виноградник в Бургундии, футбольный клуб… Надо только начать заниматься не тем, что приносит деньги, а тем что тебе нравится! И всё делать с любовью!

Это, конечно, ложь. Но если слегка подумать, сразу станет очевидно, почему ты не зарабатываешь больше. Вообще говоря, от тебя лично мало что зависит.
Читать полностью »

TeamGroup представила свой флагманский твердотельный накопитель, он получил длинное названием SSD TeamGroup T-Force Cardea Z540 M.2 PCIe 5.0, которое отражает ряд особенностей: форм-фактор M.2 и поддержку интерфейса PCIe 5.0 x4, за счет чего достигаются очень большие скорости передачи данных.

Министерство торговли США обновило перечень товаров (их еще называют «предметами роскоши»), в отношении которых действуют ограничения на поставки в Россию и Белоруссию. Обновленный список пополнился большим количеством позиций.

Интеграл по траекториям, предложенный Ричардом Фейнманом – это одновременно и мощный прогностический аппарат, и философское обоснование того, каков на самом деле мир. Но физики до сих пор затрудняются пользоваться этим инструментом, а также силятся понять, какой в нём смысл.

Введение

Читать полностью »

За последние месяцы нейросети стали чрезвычайно популярными. Во многом это заслуга ChatGPT и генеративных нейросетей. Однако разработчики смотрят в будущее и прогнозируют новые проблемы на этом поприще. В было OpenAI вышла статья, где говорится о довольно скором появлении Artificial general intelligence (AGI). Это можно перевести как «ИИ общего назначения», сами же авторы подразумевают под этим термином ИИ, который может любые задачи не хуже человека, а порой даже лучше.

Авторы канала PhoneBuff свели в поединке Samsung Galaxy S23 Ultra и iPhone 14 Pro Max, чтобы проверить, какой из флагманов быстрее. Как и всегда, тесты этого канала интересны тем, что они проводятся с использованием роботизированного манипулятора, который позволяет избежать влияния человеческого фактора. 

Введение в математическую оптимизацию на примере компании Recruit. Часть 4 - 1


Это серия статей о том, что такое математическая оптимизация и как её можно применить в бизнесе на примере компании Recruit. В данной статье мы рассказываем, как была решена проблема планирования доставки бесплатной газеты. Другие части доступны здесь:

❖ авторы Кенго Хамада, Котаро ТанахасиЧитать полностью »

Всем привет, Меня зовут Богдан Печёнкин, Я автор Симулятора ML.

Сегодня Я расскажу Вам о 10 ошибках, которые могут поджидать Вас в первые годы вашей карьеры в машинном обучении. Почти каждую из этих ошибок допускал Я сам и надеюсь, что Ваша осведомлённость о них после прочтения этого поста поможет избежать хотя бы часть из них.

Итак, приступим.

Ошибка 1. Начинать с машинного обучения

Научился пользоваться молотком – весь мир кажется гвоздями

Читать полностью »

Марк Цукерберг, главный исполнительный директор компании Meta* анонсировал в своём аккаунте Facebook запуск фирменного искусственного интеллекта под названием LLaMA. Новинка должна стать конкурентом ChatGPT, а также помочь учёным.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js