Сотрудникам Twitter, которым удастся сохранить рабочие места, обещаны «весьма значительные» бонусы

в 4:08, , рубрики: Новости

Илон Маск отправил электронное письмо своим оставшимся сотрудникам Twitter в понедельник, 27 февраля, чтобы сообщить им, что после очередного раунда внезапных увольнений на выходных те, кто остался, получат «весьма значительные» бонусы за акции уже 24 марта 2023.

На прошлой неделе мы завершили сложную организационную перестройку, направленную на улучшение работы в будущем, используя как можно больше отзывов от всей компании. Те, кто остаётся, высоко ценятся.

Илон Маск

Сотрудникам Twitter, которым удастся сохранить рабочие места, обещаны «весьма значительные» бонусы
Рендер Midjourney

После нескольких раундов сокращений и требований, чтобы сотрудники были «чрезвычайно хардкорными», Маск ещё не поделился подробностями о том, как он будет награждать сотрудников. В предыдущих внутренних комментариях была упомянута система, которую он создал в SpaceX, чтобы позволить сотрудникам регулярно продавать акции компании заинтересованным инвесторам. Учитывая тяжёлое финансовое положение Twitter по отношению к SpaceX, неясно, каков будет спрос на акции в краткосрочной перспективе.

Нынешние и бывшие сотрудники оценивают, что общая численность персонала Twitter сейчас значительно ниже 2000 человек, при этом, когда Маск пришёл к власти, в штате было около 7500 человек.

Ранее сообщалось, что Илон Маск «может установить новый режим в Twitter».

Акции Tesla взлетели на 100% и вернули Илону Маску звание самого богатого человека в мире.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js