В серию блоков питания Cooler Master G вошли модели мощностью 500, 600 и 700 Вт

в 18:02, , рубрики: Новости, метки:

Наши коллеги в который раз получили информацию о новинках Cooler Master до того, как она появилась на официальном сайте производителя. На этот раз речь идет о блоках питания серии G для систем типоразмера ATX. В серию вошли модели G500, G600 и G700 мощностью 500, 600 и 700 Вт соответственно. Все они имеют сертификат 80 Plus Bronze.

Блоки питания Cooler Master серии G имеют сертификат 80 Plus Bronze

В блоках питания серии G применена активная коррекция коэффициента мощности, а напряжение 12 В формируется на одной шине (в случае старшей модели нагрузочная способность шины достигает 55 А, то есть на нее приходится 660 Вт из 700). Блоки поддерживают режимы энергосбережения процессоров Intel Core четвертого поколения (Haswell).

Блоки питания Cooler Master серии G имеют сертификат 80 Plus Bronze

Для охлаждения блоков питания используются 120-миллиметровые вентиляторы, скорость вращения которых зависит от нагрузки (пока нагрузка БП не превышает 70%, вентилятор работает в тихом режиме).

Блоки питания Cooler Master серии G имеют сертификат 80 Plus Bronze

Старшая модель имеет девять разъемов питания SATA, две другие — по шесть. В любом случае доступно три разъема Molex и разъемы дополнительного питания PCI Express, а блок питания G700 даже рассчитан на системы с несколькими 3D-картами. Конечно, блоки имеют защиту от нештатных режимов работы, включая перегрузку и перегрев.

Интересный штрих — для упаковки изделий производитель использует картон, изготавливаемый из вторсырья.

Продажи блоков питания серии G начнутся в августе. Цены будут зависеть от региона. Можно ожидать, что в Европе модель G500 будет стоить 60 евро, G600 — 70, G700 — 80.

Источник: TechPowerUp

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js