King Price — новый «российский» бренд SSD, блоков питания, корпусов для ПК и других комплектующих. Он принадлежит «Мерлиону»

в 6:17, , рубрики: Новости

В условиях ухода многих западных брендов электроники с российского рынка, отечественные дистрибуторы ищут новые возможности для развития бизнеса. Одним из перспективных направлений становится выпуск компьютерных компонентов под собственными торговыми марками (СТМ).

Так, один из крупнейших игроков рынка, компания «Мерлион», недавно зарегистрировала бренд King Price, под которым планирует продавать SSD, блоки питания, корпуса для ПК и другие комплектующие. Производство будет локализовано в Китае, а продукция ориентирована прежде всего на розничный рынок. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По мнению экспертов, запуск такого производства — логичный шаг для дистрибуторов в текущей ситуации. Он позволяет предложить российским потребителям доступную альтернативу ушедшим брендам и при этом получить дополнительную маржу.

King Price — новый «российский» бренд SSD, блоков питания, корпусов для ПК и других комплектующих. Он принадлежит «Мерлиону»
Изображение DALL-E

Впрочем, аналитики сомневаются, что «российским» маркам из Китая удастся полностью вытеснить из розницы оригинальные китайские бренды, которые уже успели завоевать доверие покупателей. Тенденция к «брендированию» китайской продукции российскими компаниями, вероятно, продолжит набирать обороты. В выигрыше от этого процесса окажутся как отечественные дистрибуторы, так и потребители, которые получат более широкий выбор относительно недорогих комплектующих для своих компьютеров. Главное — чтобы качество таких СТМ не уступало оригинальным китайским аналогам.

«Мерлиону» также принадлежит бренд электроники Digma и Digma Pro. В компании отказались от комментариев.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js