Microsoft планирует запустить магазин мобильных игр для конкуренции с Apple и Google

в 9:19, , рубрики: Новости

Компания Microsoft намерена запустить новый магазин приложений с играми для смартфонов на базе Android и iOS. Это произойдёт в будущем году, если регуляторы одобрят сделку по приобретению Activision Blizzard за $68,7 млрд. Как заявил глава направления Xbox Фил Спенсер в ходе конференции Game Developers Conference, это позволит предлагать Xbox и контент как от самой Microsoft, так и от партнеров на любых устройствах.

Microsoft планирует запустить магазин мобильных игр для конкуренции с Apple и Google
Источник: .ft.com

«Мы хотим быть в состоянии предлагать Xbox и контент как от нас, так и от наших сторонних партнеров на любом экране, где кто-то захочет играть», — пояснил Спенсер. Он уточнил, что на данный момент это невозможно сделать на мобильных устройствах, но компания хочет «построить мир», в котором «такие устройства будут открыты».

Судя по всему, речь идёт о новых правилах, по которым Apple и Google должны разрешить использовать сторонние магазины приложений на своих мобильных платформах.

Что касается сделки между Microsoft и Activision Blizzard, то этому противится Sony. Если сделка всё же пройдёт, это позволит разработчикам Xbox усилить конкуренцию на «крупнейшей платформе, на которой люди играют», речь, само собой, о смартфонах. Ведь нехватку мобильных игр у Microsoft планируют заполнить как раз проектами Activision Blizzard.

Спенсер пока не назвал сроков запуска магазина, так что остаётся ждать.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js