Молибог может возглавить РБК

в 5:57, , рубрики: Новости

Николай Молибог возможно займёт кресло генерального директора РБК. По сведениям "Ведомостей" об официальном назначении экс-директора Афиши-Rambler будет объявлено в ближайшее время, а исполнять свои обязанности он начнёт с середины августа. Нынешний гендиректор РБК Сергей Лаврухин либо вернётся в "Онэксим" либо уйдёт в совет директоров. На данный момент действующий директор ничего не знает о назначении Молибога на свой пост.

По словам собеседников "Ведомостей" Молибог должен встроить прозрачный для акционеров бизнес, где понятно: "какие проекты надо развивать, а какие — нет". Можно вспомнить, что Афиша-Rambler — это как раз то место где в последние годы достаточно активно "чистили" те или иные сервисы. 

Интересно, что в РБК вокруг гендиректора "Медиамира", Павла Рогожина, уже собралась плеяда сотрудников "Рамблера", большая часть которых покинула "Рамблер" именно в период руководства Молибога. То есть, ранее потенциальный директор РБК этих людей или не смог, или не захотел удержать. 

Молибог может возглавить РБК

Также стоит отметить, что показатели РБК, растущие благодаря хостингу, при падении доходов от рекламы и сервисов, выглядят очень странно для медийной интернет-компании и, скорее всего, Николаю Молибогу действительно придётся как закрывать-чистить сервисы, так и рубить много голов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js