«Яндекс Музыка»: под какую музыку просыпаются в России

в 9:15, , рубрики: Новости

Команда Яндекса поделилась интересной статистикой о пользователях «Яндекс Музыки» - под какие треки они просыпаются, проводят время в дороге, работают, тренируются и засыпают.

«Яндекс Музыка»: под какую музыку просыпаются в России
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Для этого в Яндексе изучили данные системы рекомендаций «Моя волна» с начала 2023 года по настройке «По занятию» в течение дня. В пресс-службе рассказали:

Один из часто встречающихся и при этом неожиданных для большинства слушателей трек для пробуждения —  «Somebody's Watching Me» нидерландского продюсера и диджея Chiko Rose. По утрам пользователей Моей волны также бодрят более знакомая, но редкая песня «Портвейн» Алены Швец, жизнеутверждающая «Life» от Zivert и зарубежные — «Shake It Off» Taylor Swift и «Cheap Thrills» Sia. 

В режиме «В дороге» на первых двух строчках оказались поп-хиты прошлого десятилетия от Rihanna и Stromae, также в топе оказался фонк-ремикс Komarovo от DVRST.  Что интересно, песни рок-групп, среди которых, например, Green Day, Red Hot Chili Peppers и Queen, пользователей в пути сопровождают гораздо реже.

«Яндекс Музыка»: под какую музыку просыпаются в России
Иллюстрация: Яндекс

Работают пользователи чаще всего под композиции без вокала, среди которых электронная музыка и треки в жанре LoFi. Среди самых популярных треков «Без слов» инструментальное «Intro» The xx, ремикс «Vivaldi Winter Drill #2» от veneris и «Another Love Х Experience» noel.smt. 

Для усиленных тренировок по мнению слушателей подходя треки «Лесник» и «Ели мясо мужики» «Короля и Шута», а также «Get Lost от Josh Gram и To The Top от JTM. Засыпают слушатели Моей волны чаще под Chill-Fi, музыку для медитаций и успокаивающие композиции малознакомых артистов Liam Thomas, David Nevue и October Child.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js