«М.Компакт» — это компактные версии магазинов «М.Видео» с выкладкой товара в несколько ярусов

в 6:31, , рубрики: Новости

Сеть магазинов электроники «М.Видео» возобновила расширение в регионах за счет открытия магазинов малой площади. Магазины нового формата называются «М.Компакт».

Товары в таких торговых точках будут выкладывать в несколько ярусов, о чем сообщает издание «Коммерсантъ». Сеть «М.Видео-Эльдорадо» завершила закупки для открытия магазинов нового формата «М.Компакт». За последние несколько месяцев компания заказала проектирование и строительство семи магазинов подобного формата.

В «М.Видео-Эльдорадо» подтвердили, что компания тестирует формат новых магазинов Их площадь будет составлять 500-600 кв. м, при это стандартные варианты для «М.Видео» составляют 100-1500 кв. м. Три магазина уже открыты в Москве, Казани и Зеленодольске.

«М.Компакт» — это компактные версии магазинов «М.Видео» с выкладкой товара в несколько ярусов

Ассортимент в магазинах формата «М.Компакт» будет сопоставим с таковым для стандартных магазинов. Но для них используется вертикальное торговое оборудование, которое позволяет выставлять технику в несколько ярусов.

«М.Видео-Эльдорадо»

Также сообщается, что открытие точек «М.Компакт» требует втрое меньше инвестиций, чем запуск стандартных магазинов. В компании ожидают, что новый формат выйти на целевой уровень рентабельности в течение первого года работы. Обсуждается открытие торговых точек в Каменск-Уральске (Свердловская область), Ишимбае (Башкортостан) и Воткинске (Удмуртия).

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js