Храните, сколько хотите: Google отменила спорный лимит в своём облачном хранилище Google Drive (Google Диск)

в 10:06, , рубрики: Новости

Компания Google изменила ограничения, которые действуют для пользователей фирменного облачного хранилища Google Drive (Google Диск). Изменения коснулись спорного лимита в пять миллионов файлов. 

Храните, сколько хотите: Google отменила спорный лимит в своём облачном хранилище Google Drive (Google Диск)
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Дело в том, что некоторое время назад Google «молча» ввела ограничение на количество файлов, которые пользователь может хранить на Google Диске. Официальных объявлений по этому поводу сделано не было, но пользователи обнаружили нововведение и начали скандалить в социальных сетях и на форумах. 

Пользователи, для которых такое ограничение актуально начали получать сообщения, что они не смогут сохранить на «Диске» новые файлы, пока не удалят что-то из уже хранящегося в облаке контента. 

Теперь официальная страничка команды  Google Drive в социальной сети Twitter объявила, что этот лимит отменён. Разработчики пояснили:

Недавно мы выпустили системное обновление для ограничения количества элементов на Диске, чтобы сохранить стабильность и оптимизировать производительность. Хотя это затронуло лишь небольшое количество людей, мы отменяем это изменение, поскольку изучаем альтернативные подходы, чтобы обеспечить отличный опыт для всех.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js