Назван крупнейший миллиардер-неудачник. И это не Илон Маск

в 4:35, , рубрики: Новости

Во вторник Forbes опубликовал свой ежегодный рейтинг богатейших людей мира, назвав миллиардера, чье состояние больше всего пострадало за последний год. Им оказался основатель Amazon Джефф Безос.

Чистый капитал Безоса уменьшился на 57 миллиардов долларов по сравнению с мартом прошлого года, но по-прежнему составляет 114 миллиардов долларов, что позволяет ему удерживать третье место в рейтинге богатейших людей планеты. Акции Amazon упали на 50% в 2022 году, и она стала первой публичной компанией, потерявшей рыночную стоимость в размере 1 триллиона долларов.

Назван крупнейший миллиардер-неудачник. И это не Илон Маск

2023 год также был непростым для Amazon. Генеральный директор Энди Джесси, занявший пост после ухода Безоса в июле 2021 года, объявил в январе, что компания сократит 18 000 рабочих мест , что станет крупнейшим сокращением рабочих мест в ее истории. В марте Джесси сказал, что Amazon уволит еще 9000 сотрудников.

Генеральный директор Tesla и Twitter Илон Маск занял второе место в списке Forbes с состоянием в 180 миллиардов долларов, а Бернар Арно, генеральный директор компании по производству предметов роскоши LVMH, занял первое место с состоянием в 211 миллиардов долларов.

В список этого года вошли 313 миллиардеров с общим состоянием в 1,9 трлн долларов по сравнению с 332 миллиардерами с состоянием в 2,1 трлн долларов в прошлом году. В 2021 году в список вошли 365 человек с рекордным состоянием в 2,5 триллиона долларов.

Но есть и другие данные о главном миллиердере-неудачнике: по данным Bloomberg, в результате падения акций Tesla в 2022 году состояние Илона Маска сократилось на 140 миллиардов долларов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js