Ошибка в пользу пользователей: сбой Google Pay раздаёт деньги просто так

в 8:02, , рубрики: Новости

Компания Google столкнулась с неожиданным сбоем платёжного сервиса Google Pay. Как начали сообщать пользователи в социальных сетях и на форумах, на их счетах обнаружились неожиданные начисления – от 10 до 1000 долларов.

Ошибка в пользу пользователей: сбой Google Pay раздаёт деньги просто так
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Одним из «пострадавших» стал исследователь Android Мишаал Рахман (Mishaal Rahman), который и выяснил большинство подробностей сбоя. 

Деньги поступили через программу вознаграждение Google Pay Reward. Многочисленные скриншоты показывают, что пользователи получили внушительные вознаграждения за  «пробную проверку опыта Google Pay Remittance». Обычно такие сообщения рассылаются сотрудникам Google или партнёрам-тестерам. Однако многие обычные пользователи получили несколько копий этого сообщения с несколькими выплатами.

Через некоторое время в Google спохватились и разослали пользователям электронное письмо с с подробным описанием «ошибки, которая привела к непреднамеренному зачислению наличных на счет». В письме сообщение об отмене начисления. Однако пользователям, уже потратившим деньги, Google разрешила оставить их себе и никаких дальнейших действий не предпринимать.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js