Никаких больше автомобилей Huawei. Компания запретила партнёрам использовать свой бренд и логотип для продвижения их продукции

в 12:10, , рубрики: Новости

Компания Huawei взялась отстаивать свою торговую марку, запретив партнёрам использовать её или логотип Huawei для продвижения своих продуктов. 

Никаких больше автомобилей Huawei. Компания запретила партнёрам использовать свой бренд и логотип для продвижения их продукции

Речь в данном случае идёт о партнёрах китайского гиганта, продукты которых каким-то образом связаны с Huawei, но не являются продуктами самой Huawei. К примеру, автомобили компании Aito, которые часто даже называли Huawei Aito, на самом деле к Huawei имеют весьма опосредованное отношение. И компании пришлось убирать название партнёра и её логотипы со всех своих продуктов. 

При этом до этого Aito не использовала Huawei как-то неправомерно: последняя разрешала эксплуатировать свой бренд соответствующим образом. Теперь же это запрещено. Представитель Huawei заявил, что некоторые партнёры начали злоупотреблять брендом.  

Производители смартфонов, которые связаны с Huawei, смогут продолжат использовать дизайн, но не логотип и бренд. Это же касается различной умной электроники. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js