Во «ВКонтакте» выпустили свою первую NFT-коллекцию

в 9:50, , рубрики: Новости

Команда «ВКонтакте» сообщила о запуске первой своей коллекции невзаимозаменяемых токенов NFT. В неё вошли 8 тысяч уникальных токенов, главным героем которого стал пёс-талисман «ВКонтакте» по имени Спотти. 

Во «ВКонтакте» выпустили свою первую NFT-коллекцию
Иллюстрация: «ВКонтакте»

В создании коллекции участвовали цифровые художники Руслан Вяльцев, Женя Зубков и Миша Либерти. CryptoSpotty продаются в приложении VK NFT за рубли. Один NFT можно приобрести за 379 рублей, а набор из трёх CryptoSpotty – за 849 рублей. 

Каждый CryptoSpotty получил уникальный внешний вид, набор одежды и аксессуаров. Все покупатели CryptoSpotty получат ранний доступ к следующим NFT-коллекциям от  «ВКонтакте». 

Дроп планируется провести в несколько этапов: предпродажа для обладателей раннего доступа, основная продажа в живой очереди и аукцион в чат-боте, на который будут выставлены три самых редких токена от художников. 

NFT из коллекции можно будет купить с 25 по 27 апреля, а все полученные средства ВКонтакте передаст благотворительному фонду «Внимание» на восстановление памятника архитектуры — доходного дома Бака в Санкт-Петербурге.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js