Наконец-то стало понятно, для чего можно будет использовать гарнитуру смешанной реальности Apple. Она будет ориентирована на спорт, здоровье и игры

в 19:21, , рубрики: Новости

Гарнитура смешанной реальности Apple может дебютировать уже на WWDC 2023, слухи и утечки о ней появились ещё несколько лет назад, но лишь сейчас стало понятно, зачем именно нужно это устройство. Согласно данным Bloomberg, Apple будет позиционировать новинку как решение для спорта и игр. 

Наконец-то стало понятно, для чего можно будет использовать гарнитуру смешанной реальности Apple. Она будет ориентирована на спорт, здоровье и игры

Apple активно работает над созданием привлекательных приложений, которые должны побудить пользователей приобрести недешёвый продукт в совершенно новом для Apple сегменте.

В частности, акцент будет сделан на приложении Fitness+ для занятия спортом. Гарнитура позволит пользователям тренироваться, наблюдая за виртуальным инструктором. Правда, насколько удобно это будет делать с таким устройством на голове, пока можно лишь гадать. 

Также компания готовит приложение Health, которое позволит пользователям медитировать под некое графическое и звуковое оформление. Опять-таки, не очень понятно, зачем при медитации нужна какая-то картинка. 

Основное внимание будет уделяться иммерсивному просмотру контента, связанного со спортивными лигами MLB и MLS, а ещё будет специальное телевизионное приложение для просмотра видео в виртуальной реальности. 

Сервис FaceTime получит специальную версию с аватарами в стиле Memoji и виртуальными конференц-залами. Кроме того, будут книги, адаптированные для виртуальной реальности. 

Само собой, будут и обычные привычные приложения вроде браузера, книги контактов, сообщений, записок и так далее, но адаптированные для нового устройства. 

Что касается игр, тут всё понятнее, так как игры VR существуют уже давно.   

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js