Павел Дуров возглавил рейтинг самых обедневших российских миллиардеров по версии Forbes

в 4:37, , рубрики: Новости

Журнал Forbes составил рейтинг самых обедневших в 2022 году миллиардеров из России, который возглавил создатель мессенджера Telegram Павел Дуров.

За прошедший год его состояние уменьшилось на 3,6 млрд долларов и составляет 11,5 млрд долларов. Если в прошлом году в рейтинге российских миллиардеров он занимал третье место, то в этом году переместился на десятое.

Павел Дуров возглавил рейтинг самых обедневших российских миллиардеров по версии Forbes

На втором месте оказался частный инвестор Леонид Богуславский, чье состояние за год сократилось больше чем на 1,1 млрд долларов. Третье место в рейтинге заняли Дмитрий и Игорь Бухманы, чьи состояния за год снизились на 1,1 млрд долларов у каждого. Главный активом братьев — разработчик игр Playrix.

Для большинства российских миллиардеров минувший год оказался успешным: в новый рейтинг Forbes вошли 110 бизнесменов против 88 годом ранее. Но есть и те, чьё богатство за год сократилось. Из миллиардеров, входивших в прошлый глобальный рейтинг Forbes, c этим столкнулись 13 человек — в совокупности они потеряли 8,5 млрд долларов. И причины не только в санкциях, затронувших некоторых из них.

Forbes.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js