DOOM Eternal тянет хорошо: журналисты оценили консоль Asus ROG Ally

в 19:40, , рубрики: Новости

Компания Asus представила свою новую портативную игровую консоль ROG Ally, а журналисты смогли оценить её и уже опубликовали первые впечатления. Так, специалисты CNet отметили, что у новинки нет сенсорных панелей, подобных тем, что есть в Steam Deck. У консоли Asus есть аналоговые стики и D-Pad, а работает приставка под управлением Windows 11.

DOOM Eternal тянет хорошо: журналисты оценили консоль Asus ROG Ally
Источник: Asus

Дополнительные кнопки у консоли есть, но их всего две, тогда как у Steam Deck — четыре. А вод по весу консоли почти не отличаются — 608 грамм весит ROG Ally и 669 грамм — консоль от Valve. Но при этом у Ally вес распределён куда лучше.

Консоль Asus получила экран с разрешением 1920 × 1080 пикселей и частоту обновления 120 Гц, а также яркостью в 500 кд/м2. У конкурента есть экран с разрешением 1280 × 800 пикселей, частотой 60 Гц и яркостью в 400 кд/м2.

В ROG Ally установлены кастомные процессоры AMD Ryzen Z1 на архитектуре Zen 4 с графикой RDNA 3. Есть вариант Ryzen Z1 Extreme на 8 ядер и обычный Ryzen Z1 на 6 ядер. Помимо этого, заявлены до 16 ГБ ОЗУ LPDDR5 и SSD PCIe 4.0 до 512 ГБ. У Steam Deck — кастомный процессор AMD с архитектурой Zen 2 и графикой RDNA 2.

Журналисты похвалили производительность новой консоли. Так, в DOOM Eternal на разрешении 1080p при средних настройках качества показатели средней кадровой частоты составляли 70-80 fps на встроенной графике. Если же подключить внешнюю видеокарту, то показатели вырастут ещё сильнее.

Отметим, что новая консоль может запускать игры не только из библиотеки Steam, а из любого магазина, включая Epic Game Store, GOG и так далее. Полноценный анонс ожидается 11 мая, тогда же, вероятно, назовут цену консоли.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js