ЕС наложит санкции на десятки компаний в России, Иране, Китае, ОАЭ, Армении и Узбекистане

в 3:07, , рубрики: Новости

Европейский союз планирует ввести новые санкции, которые, как ожидается, затронут более 35 компаний в Иране, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах, Армении и Узбекистане. Санкции будут наложены из-за поддержки российского военно-промышленного комплекса. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на внутренние документы Еврокомиссии.

По данным Bloomberg, персональные санкции коснутся около 70 человек, гражданство и имена которых не разглашаются. Кроме того, по материалам агентства, ограничения могут быть наложены на ИТ-компании РФ, сотрудничающие с ФСБ, и на ряд российских СМИ, включая RT Balkan.

ЕС наложит санкции на десятки компаний в России, Иране, Китае, ОАЭ, Армении и Узбекистане
Фото: РИА Новости

Евросоюз намерен направить новый санкционный пакет на борьбу с обходом действующих ограничений, прежде всего в экспорте в Россию высокотехнологичной продукции и товаров двойного назначения.

Ранее сообщалось, что Европейский союз впервые с начала конфликта на Украине планирует ввести санкции против якобы поставляющих техническое оборудование в Россию китайских компаний. В предварительный список попали 3HC Semiconductors, King-Pai Technology, Sinno Electronics, Sigma Technology, Asia Pacific Links, Tordan Industry и Alpha Trading Investments. Все семь компаний занимаются разработкой полупроводников, микрочипов и электроники.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js