«Когда что-то может делать всё, что угодно, я переживаю», — Уоррен Баффет сравнил ИИ с созданием атомной бомбы

в 13:17, , рубрики: Новости

Известный миллиардер Уоррен Баффет сравнил искусственный интеллект с созданием атомной бомбы. Он присоединился к другим известным личностям, которые выразили тревогу по поводу быстрого развития технологий.

Выступая на ежегодном собрании Berkshire Hathaway, председатель и генеральный директор компании Уоррен Баффет одновременно скептически отнёсся к способности ИИ заменить человека и признал, как много эта технология уже может сделать.

По его словам, в настоящее время у технологии есть ограничения, такие как неспособность рассказывать действительно хорошие шутки. При этом он добавил: «ИИ может делать всё, что угодно. И когда что-то может делать всё, что угодно, я переживаю».

«Когда что-то может делать всё, что угодно, я переживаю», — Уоррен Баффет сравнил ИИ с созданием атомной бомбы

Мы изобрели атомную бомбу по весомым причинам. И во времена Второй мировой войны это было чрезвычайно важно. Но хорошо ли для следующих 200 лет мира то, что такая технология была создана?

Уоррен Баффет

Баффет долгое время был ярым противником ядерного оружия. Он неоднократно заявлял, что потратил бы все свои деньги ради того, чтобы это оружие никогда не использовалось, если бы знал, как это сделать. Также миллиардер отметил, что перспектива новой пандемии или ядерной войны не даёт ему спать по ночам.

Ранее Уоррен Баффет заявил, что американцы скорее откажутся от второй машины, чем от iPhone, даже если он подорожает

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js