В России выпущена книга, написанная с помощью GPT-4

в 9:03, , рубрики: Без рубрики

Сегодня, 10 мая, была выпущена книга «Скайнет в эпоху киберпанка. Теория сверхразума и вызовы перед человечеством в XXI веке», которая написана при помощи языковой модели GPT-4.

«10 мая в сервисе электронных и аудиокниг "Литрес" выходит книга кофаундеров Web-3 платформы Bithoven Антона Платунова и Андрея Глебова "Скайнет в эпоху киберпанка. Теория сверхразума и вызовы перед человечеством в XXI веке", подготовленная в соавторстве с искусственным интеллектом языковой модели GPT-4», — говорится в опубликованном пресс-релизе.

В России выпущена книга, написанная с помощью GPT-4
Изображение Midjourney

Как пишет ТАСС, нейросеть GPT-4 создала диалоги и монологи, а также добавила детали и идеи для развития сюжета: «Книга написана в гибридном жанре образовательной литературы и научной фантастики. В частности, читатели познакомятся с будущим, как его видит искусственный интеллект. Кроме того, книга затрагивает аспекты, связанные со сложностями адаптации к быстрым темпам технологических изменений, потенциальным последствиям развития искусственного интеллекта и автоматизации».

В России выпущена книга, написанная с помощью GPT-4

Тем временем, в Китае арестовали первого человека за фейковую новость, созданную с использованием ChatGPT.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js