Российская система поиска плагиата теперь поддерживает 100 языков мира

в 4:11, , рубрики: Новости

Система «Антиплагиат» получила новую функциональность, позволяющую выявлять неоригинальные тексты на 100 языках мира, о чем пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Фонда НТИ.

Новая функциональность системы «Антиплагиат» находит текстовые совпадения в научных работах, литературных произведениях и документах, написанных на любых языках мира, на сегодня заявлена поддержка 100 языков.

НТИ

Российская система поиска плагиата теперь поддерживает 100 языков мира
Изображение Midjourney

Обновленный алгоритм проверяет без привязки к языку документа не только сам текст, но и его смысл. Для этого были задействованы технологии нейроанализа и искусственного интеллекта. Система определяет и детализирует структуру документа, после чего генерируется аннотация. Из нее выделяется библиография.

Новое техническое решение уже встроено в продуктовую линейку системы "Антиплагиат" и пользуется широким спросом среди вузов, научно-исследовательских институтов, крупных издательств России и стран бывшего СНГ.

НТИ

Разработчики заявили об огромном коммерческом потенциале на разных рынках, включая Индию, Турцию, Ближний Восток, государства Латинской Америки.

Ранее мы сообщали, что «Антиплагиат» научился определять тексты, написанные с помощью ChatGPT.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js