Архив за 25 мая 2023

Компания TeamGroup анонсировала самый быстрый SSD на рынке. Модель T-Force Z54A, созданная совместно с InnoGrit, будет предлагать скорость передачи данных в 14 ГБ/с.  

Очередной финансовый отчёт Nvidia нельзя назвать очень хорошим, как минимум из-за падения выручки в целом и почти у каждого подразделения в частности. Однако прогноз самой Nvidia, который сильно лучше прогнозов аналитиков, похоже, убедил инвесторов. Акции Nvidia после публикации отчёта выросли почти на 30%! 

Российский оператор Tele2 сообщил о запуске новой услуги. Опция под названием 4G Turbo позволяет существенно ускорить связь. Как обещают в пресс-службе, с опцией 4G Turbo скорость интернета будет на 50% быстрее, чем без неё. 

Почти 5G: Tele2 предлагает ускорить связь на 50%
Иллюстрация: Tele2

В Tele2 пояснили:

Читать полностью »

Компания Samsung Display продемонстрировала на выставке SID Display Week, которая проходит сейчас в Лос-Анджелесе, сворачивающийся OLED-дисплей Rollable Flex. Конечно, это не первая разработка такого типа, но широкое распространение в реальных продуктах подобные дисплеи до сих пор не получили. Экран Rollable Flex может сворачиваться наподобие свитка и в сложенном состоянии напоминает небольшой тубус.

Разные идеи по апгрейду DIY-процесса изготовления печатных плат - 1


У любых людей, имеющих отношение к электронике и программированию, периодически возникает потребность набросать некую платку для реализации какой-либо идеи. Поэтому ниже предлагается ряд мыслей, как улучшить этот процесс.

Конечно, зачастую вопрос решается пучком проводов, подключённых «левой ногой» и breadboard-ом, но раз уж мы говорим о более-менее финальном варианте, то здесь без самодельной платы не обойтись.Читать полностью »

Если вы сталкивались с недостатком общения и эмпатии у себя в команде, если вы иногда жалеете, что ваша команда редко встречается лично, то, думаю, вам может пригодиться мой опыт.

D&D как инструмент тимлида: решаем проблемы команды с помощью разговорных ролевых игр - 1

Читать полностью »

Причуды эволюции: необычное «железо», которое не должно было появиться. Часть 2 - 1

Здравствуйте, уважаемые читатели! Как я и обещал в первой части статьи, ждать продолжения долго не пришлось! Если три очерка из первой части идут в порядке очередности и следуют практически друг за другом, то следующие три — берут начало в одно и тоже время, весной 2003 года, когда Intel выпустила ряд крайне удачных продуктов, каждый из которых, в итоге, “засветился” по своему. Для поддержания преемственности, поговорим сначала о двухпроцессорных машинах.Читать полностью »

Допустим, вам нужно перенести хранилище данных из одного кластера в другой. А выключать его нельзя, потому что это может вызвать незначительный (или значительный) коллапс сервисов, которые с ним работают. В статье мы расскажем о не самом очевидном и популярном способе переноса etcd из одного облачного кластера Kubernetes в другой. Такой способ поможет избежать простоя и связанных с ним последствий. Согласно стартовым условиям, оба кластера находятся в облаке, а потому нам предстоит столкнуться с некоторыми ограничениями и трудностями — им мы уделим особое внимание. 

Читать полностью »

Команда популярного сервиса частных объявлений «Авито» сообщила о запуске новой полезной функции. Пользователи теперь могут создавать подборки с понравившимися объявлениями и делиться ими. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js