США «не потерпят» запрета Китая на чипы Micron и «решительно выступают против» таких действий

в 8:13, , рубрики: Новости

Соединенные Штаты «не потерпят» фактического запрета Китая на покупку чипов памяти Micron Technology китайскими компаниями и тесно сотрудничают с союзниками в борьбе с таким «экономическим принуждением», о чем заявила министр торговли США Джина Раймондо.

Раймондо заявила на пресс-конференции после встречи министров торговли в рамках переговоров по Индо-Тихоокеанскому экономическому плану под руководством США, что США «решительно выступают против» действий Китая против Micron.

Эти действия нацелены на одну американскую компанию без каких-либо фактических оснований, и мы рассматриваем это как простое и простое экономическое принуждение, и мы не потерпим этого и не думаем, что эта инициатива будет успешной.

Джина Раймондо

США «не потерпят» запрета Китая на чипы Micron и «решительно выступают против» таких действий

Администрация киберпространства Китая (Cyberspace Administration of China, CAC) заявила 21 мая, что продукты американского производителя микросхем памяти Micron не прошли проверку безопасности. Поэтому операторам ключевой инфраструктуры запрещено покупать продукцию у этой компании.

Раймондо добавила, что «этот шаг был предпринят на следующий день после того, как лидеры промышленно развитых демократий Большой семерки согласились с новыми инициативами по противодействию экономическому принуждению со стороны Китая».

Как мы говорили на G7 и как мы постоянно заявляли, мы тесно взаимодействуем с партнерами, решающими эту конкретную проблему и все проблемы, связанные с нерыночной практикой Китая.

Джина Раймондо

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js