Пультом «Яндекс Музыки» теперь можно управлять музыкой на телевизоре

в 10:47, , рубрики: Новости

Команда Яндекса сообщила о запуске новой функции в фирменном музыкальном сервисе. С помощью пульта в мобильном приложении «Яндекс Музыки» пользователи теперь могут не только управлять музыкой на колонках серии «Яндекс Станция», но и включать музыку в приложении «Кинопоиска» на телевизоре.

Пультом «Яндекс Музыки» теперь можно управлять музыкой на телевизоре
Иллюстрация: Яндекс

Как отмечают разработчики, для этого не требуется находиться в одной сети Wi-Fi или подключаться по Bluetooth – достаточно использовать одинаковый «Яндекс ID» на телевизоре и мобильном телефоне, устройства синхронизируются автоматически. Также управлять музыкой на телевизоре с мобильного телефона можно вне зависимости от скорости интернета, в том числе и находясь за городом. 

В пресс-службе рассказали:

Часто телевизор оказывается единственной аудиосистемой в доме, но искать в нем музыку сложно и неудобно. Благодаря новой функции пользователи смогут легко найти и включить нужный трек на телевизоре, сделать громче или тише и включать видеоклипы используя мобильный телефон как пульт управления. 

Как включить «Яндекс Музыку» на телевизоре с мобильного телефона: 

  1. Открыть приложение «Кинопоиска» на телевизоре и «Яндекс Музыки» на телефоне и убедиться, что в приложениях используется один и тот же Яндекс ID; 
  2. Включить на мобильном телефоне Мою волну, видеоклип, трек из собственной коллекции или подкаст; 
  3. Выбрать нужное устройство в верхнем углу плеера в приложении «Яндекс Музыки»; 
  4. «Яндекс Музыка» автоматически подключится к телевизору, не нужно настраивать Bluetooth или находиться в одной сети Wi-Fi; 
  5. На экране телевизора будет отображаться обложка альбома, название, текст трека, а также элементы управления воспроизведением. При синхронизации устройств, музыка продолжит играть с того момента, на котором остановилась на мобильном телефоне. 

Функция доступна на телевизорах LG (2016 год и новее), Samsung (2018 год и новее), а также на Android TV без ограничений. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js