Илон Маск тихо ушёл с поста главы Twitter: кто теперь возглавляет компанию?

в 4:02, , рубрики: Новости

Илон Маск больше не является генеральным директором Twitter, поскольку в понедельник, 5 июня, его место заняла бывший директор по рекламе NBCUniversal Линда Яккарино, о чем пишет Business Insider.

Изначально планировалось, что Яккарино приступит к работе 22 июня, поскольку 11 мая Маск написал в Твиттере, что она приступит к работе через шесть недель. Но позже стало известно, что она возглавит компанию более чем на две недели раньше запланированного срока.

Илон Маск тихо ушёл с поста главы Twitter: кто теперь возглавляет компанию?

Илон Маск занимал эту должность с момента покупки Twitter за 44 миллиарда долларов в октябре прошлого года. По словам одного из акционеров, сейчас компания стоит треть этой суммы.

Впервые Маск заявил, что уйдет с поста генерального директора Twitter в декабре после того, как пользователи проголосовали в опросе. В апреле он шутил, что его собака заняла место лидера компании.

Согласно внутренней презентации, полученной The New York Times, доходы Twitter от рекламы в США снизились на 59% по сравнению с тем же периодом прошлого года, и регулярно отстают от еженедельных прогнозов на целых 30%.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js