«Apple играет в шахматы, в то время как другие играют в шашки», — инвесторов впечатлила гарнитура Vision Pro

в 9:21, , рубрики: Новости

Гарнитура дополненной реальности Apple Vision Pro до анонса интересовала инвесторов намного меньше, чем шаги компании в направлении ИИ. Однако после анонса мнение инвесторов изменились: гарнитура их впечатлила. 

«Apple играет в шахматы, в то время как другие играют в шашки», — инвесторов впечатлила гарнитура Vision Pro

К примеру, инвестиционный банк Wedbush повысил целевую цену акций Apple на 15 долларов. Сейчас компания продолжает уверенно расти и, вероятно, вскоре первой на рынке достигнет капитализации в 3 трлн долларов. 

Несмотря на то, что Vision Pro оказалась очень дорогим продуктом, да и выйдет лишь в следующем году, причём изначально только в США, инвесторы считают, что у Apple есть более глубокий план по развитию этого рынка. И что компания «играет в шахматы, в то время как другие играют в шашки». 

Мы по-прежнему твёрдо верим, что это первый шаг в более широкой стратегии Apple по созданию генеративной экосистемы приложений на основе ИИ для своей золотой клиентской базы, которая будет иметь тысячи вариантов использования в сфере фитнеса, здоровья, спорта и кино как от самой Apple, так и от партнёров (например, контент Disney), и во множестве других областей, которые только начинают формироваться вместе с разработчиками.

При этом аналитики не считают Vision Pro на этом этапе продуктом для домашнего потребления, в том числе из-за высокой цены. Инвесторы делают большую ставку на грядущую линейку iPhone 15, отмечая, что на рынке сейчас существуют около 250 млн iPhone, которые старше четырёх лет.  

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js