Аэропорт Сингапура охраняют роботы-полицейские

в 3:05, , рубрики: Новости

Полицейские патрульные роботы постепенно внедряются по всему Сингапуру после более чем пяти лет испытаний, которые подтвердили их жизнеспособность.

Роботы высотой около 1,7 м могут использоваться для обеспечения кордона или предупреждения прохожих во время инцидента до того, как на место происшествия прибудут настоящие полицейские.

Оснащенные камерами, датчиками, динамиками, дисплеем, поворотниками и сиреной, они способны к автономному патрулированию и могут позволить полиции напрямую общаться с населением.

Полиция Сингапура (SPF) заявила, что два робота начали работать в Терминале 4 аэропорта Чанги, где они служат дополнительными глазами стражей порядка.

Аэропорт Сингапура охраняют роботы-полицейские
Фото: Kua Chee Siong

Полицейские роботы впервые были представлены на публикена параде в Чингае в феврале 2018 года. С тех пор они прошли через несколько итераций и имен. Ранее они были известны как многоцелевой вездеходный автономный робот (Matar) 2.0 и 3.0. Ранние версии патрульного робота использовались на многих объектах, включая общежития иностранных рабочих в первые дни пандемии Covid-19 в Сингапуре.

У каждого робота в аэропорту Чанги есть выдвижная мачта, которая может подниматься до 2,3 м, и несколько камер для поля зрения на 360 градусов. По словам суперинтенданта полиции Лим Ке Вей, патрульные роботы предназначены для обеспечения дополнительного присутствия полиции в терминале аэропорта. Роботы помогут офицерам принимать более взвешенные решения и лучше справляться с инцидентами.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js