Представлен большой дрон «Саранча-10»

в 2:24, , рубрики: Новости

В рамках Петербургского международного экономического форума был представлен беспилотный летательный аппарат «Саранча-10», о чем сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

Отличительной особенностью дрона «Саранча-10» является винто-кольцевой двигатель и возможность менять поворот лопастей.

Данный беспилотник отличается тем, что в нем используется винто-кольцевой двигатель. Это позволяет увеличить его подъемную силу, а также работать в сложных условиях — над морем, в горах и при сильном ветре. Его особенностью является то, что движение БПЛА здесь меняется не частотой двигателя, а поворотом лопасти, как у вертолета

Руководитель дирекции научной деятельности Севастопольского госуниверситета, директор научно-образовательного центра «Мореагробиотех» Алексей Чуклин.

Представлен большой дрон «Саранча-10»

Дрон может использоваться как в гражданском секторе — в сельском хозяйстве или при доставке грузов, так и в военных целях. Полезная нагрузка аппарата составляет 20 кг, но её планируют увеличить. Дрон сможет зависать на тросе на высоте 20 м и (при наличии постоянного питания) сможет находиться в таком положении круглосуточно. Без подзарядки дрон способен работать порядка четырех часов.

Также в Севастополе создали платформу для дронов «Сарган».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js