В Wildberries ускорили вчетверо заполнение карточек товаров

в 7:52, , рубрики: Без рубрики

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries поделилась интересной новостью: продавцы автотоваров смогут в 4 раза ускорить заполнение карточек товаров с помощью технологий искусственного интеллекта. 

В Wildberries ускорили вчетверо заполнение карточек товаров
Иллюстрация: Wildberries

Как пояснили в пресс-службе, новый алгоритм будет автоматически заполнять информацию в карточках товаров, что позволит продавцам экономить время и деньги на рутинной работе. 

В Wildberries рассказали:

Теперь чтобы вывести на онлайн-платформу свою продукцию, предпринимателям потребуется заполнить всего два поля — артикул и бренд. После этого специальный алгоритм в режиме реального времени сверит данные с информационной системой автозапчастей и автоматически заполнит необходимые поля в карточке товара: предложит варианты фото и описания продукции, покажет совместимость с марками автомобилей и другие характеристики. 

Продавец может сам выбрать, заполнить карточку самостоятельно или воспользоваться помощью системы ИИ. Если товар не будет найден в информационной системе, алгоритм предложит заполнить карточку вручную.

По предварительным оценкам аналитиков Wildberries, до конца 2023 года ассортимент автотоваров и запчастей на онлайн-платформе вырастет минимум в  1,5 раз. После окончания тестового периода и получения отзывов от предпринимателей, Wildberries рассмотрит возможность применения искусственного интеллекта для создания карточек товаров и для других категорий продукции.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js