Вступили в силу новые санкции: General Electric больше не сможет обслуживать в России газовые турбины на ТЭС

в 8:21, , рубрики: Новости

Расширенные санкции США запретят американской General Electric (GE) обслуживать в России газовые турбины на ТЭС, о чём сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Вчера, 18 июня, вступили в силу расширенные санкции США, запрещающие американским компаниям предоставлять инжиниринговые услуги в России. Так вот, информаторы газеты утверждают, ограничения коснутся и General Electric, которая продолжала выполнять сервисное обслуживание газовых и паровых турбин на российских ТЭС, а также другого оборудования в промышленной отрасли. Список таких работ включает удаленный мониторинг, консультирование, проверки с привлечением иностранных инженеров, ремонт и замена запчастей.

Вступили в силу новые санкции: General Electric больше не сможет обслуживать в России газовые турбины на ТЭС

General Electric подтвердила, что у компании больше не будет возможности оказывать инжиниринговые услуги в России.

Мы проводим всестороннюю оценку влияния нового пакета санкций США на нашу работу в регионе и продолжаем взаимодействовать с компетентными органами в части соблюдения ограничений, правил и законодательства.

General Electric

Есть версия, что американские компании могут закрыть доступ к чертежам и базам данных, без которых иностранные специалисты не смогут проводить инспекции и ремонты на территории РФ. Также опасаются, что General Electric прекратит поставку оригинальных запчастей, аналогов которых в России не существует.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js