В «Яндекс Аренде» появилась «Финансовая защита» для быстрой компенсации простоя и ущерба квартиры

в 10:54, , рубрики: Новости

Команда Яндекса объявила о запуске новом сервисе в «Яндекс Аренде» для быстрой компенсации убытков собственникам жилья. Как отметили в пресс-службе, «Финансовая защита» гарантирует собственникам арендных квартир оплату в случаях, если жилец внезапно съедет, не внесёт платёж в срок или если квартире нанесён ущерб.

В «Яндекс Аренде» появилась «Финансовая защита» для быстрой компенсации простоя и ущерба квартиры
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Раньше для оформления страховых случаев и получения компенсации арендодатели обращались напрямую в страховую компанию — рассмотрение заявок могло занимать до месяца. «Финансовая защита» заметно ускорила и упростила весь процесс. Теперь собственники могут получить компенсацию в 90% обращений в течение недели, при этом всё взаимодействие со страховой компанией «Яндекс Аренда» берёт на себя.

Для собственников «Финансовая защита» бесплатна. Чтобы воспользоваться сервисом, арендодателю требуется отправить заявку с фотографиями ущерба или описанием ситуации в службу поддержки. Специалисты оформят необходимые документы, рассчитают сумму компенсации в рамках страхового лимита и зачислят её на карту собственнику. Например, если жильцы сломали что-то в квартире, то владелец жилья получит сумму вплоть до эквивалента стоимости одного месяца аренды.

Руководитель «Яндекс Аренды» Илья Тихомиров пояснил:

С начала работы Яндекс Аренды мы заменили привычный депозит на страховку: так арендаторам проще начать снимать жильё, а собственники лучше защищены от форс-мажора. С развитием сервиса стали добавлять новые сервисные механики, например, покрывать задержку ежемесячного платежа, чтобы собственник получал всю сумму в указанный в договоре срок. Финансовая защита — ещё один этап развития продукта, который позволяет собственникам получать деньги быстрее в случае непредвиденных ситуаций, не ждать завершения всех этапов согласования со страховой. 
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js