Белорусский ноутбук разрывает рынки: Horizont H-book MAK поставляется уже в 18 стран, глава предприятия обещает «представить рынку 13-е поколение процессора»

в 16:09, , рубрики: Новости

У белорусских ноутбукостроителей настоящий прорыв: единственная модель Horizont H-book 15 MAK4, дебютировавшая в начале этого года, стала настоящим хитом — она поставляется уже в 18 (!) стран мира. О чем сообщил генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» Юрий Предко.

Белорусский ноутбук разрывает рынки: Horizont H-book MAK поставляется уже в 18 стран, глава предприятия обещает «представить рынку 13-е поколение процессора»

«Основные страны — Россия, Казахстан, Армения. Мы используем собственное программное обеспечение. А это и есть гарантия безопасности управления компьютером удаленно. С этой точки зрения мы достаточно серьезно продвинулись», — сказал он. В какие страны, помимо трех вышеупомянутых, поставляется Horizont H-book MAK, можно только гадать. Да и собственное ПО — это тайна, покрытая мраком. Ранее говорилось, что в устройстве используется собственная BIOS, но ОС — самая обычная Windows.

Но это еще не все: Юрий Предко пообещал явить миру 13-е поколение процессора.

«Сегодня на белорусском рынке каждый второй продаваемый телевизор сделан на "Горизонте". Что касается ноутбуков и мониторов это одна из составляющих электроники, которую начали производить на "Горизонте". Мы запустили это производство в декабре прошлого года. Сегодня мы модернизовали и создали новое производство для массового продукта. Мы сейчас на конвейере готовимся к запуску моноблоков, а также мини-компьютеров, которые устанавливаются рядом с экраном. Таким образом, мы расширяем линейку, и во втором полугодии эта продукция появится на прилавках. Мы выпускаем практически всю гамму ноутбуков. Даже в ближайшее время представим рынку 13-е поколение процессора», — сказал он. Следует думать, что речь об Intel Core 13-го поколения, а не о каком-то инновационном белорусском процессоре.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js