В России запустили новое производство материнских плат и планшетов «Аквариус»

в 7:20, , рубрики: Новости

Компания «Аквариус» запустила на заводе в Шуе новую линию по выпуску материнских плат и начала серийное производство компактных планшетных компьютеров.

Мы таким предприятием, как "Аквариус", гордимся. Ребята не только уверенно развиваются, но и расширяются. В прошлом году объем производства шуйской площадки "Аквариуса" вырос в 2,5 раза. Благодаря линии, профинансированной через Фонд развития промышленности, также возникают рабочие места.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В России запустили новое производство материнских плат и планшетов «Аквариус»
Изображение Midjourney

«Аквариус» выпускает ноутбуки, планшеты, карманные и настольные ПК, а также серверы и системы хранения данных. Запущенный в серийное производство планшет обладает экраном диагональю 10,5 дюйма. Его основой является материнская плата собственной разработки и сборки.

На новом высокотехнологичном оборудовании осуществляют пайку материнских плат для собственных серверов - они используются в серверах Aquarius, предназначенных для высокопроизводительных вычислений и обработки больших объемов данных, построения ЦОД и инфраструктуры разнообразных "умных" решений.

«Аквариус»

Там же выпускаются производятся платы и для других устройств «Аквариус» , в том числе для планшетов Aquarius Сmp NS220RE. Объем инвестиций в оборудование составил 460 млн рублей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js