Архив за 22 июня 2023

Первое и естественное желание - выбросить это барахло.

Второе - отправить туда, откуда эти 2000 роутеров пришли. Пусть китайцы сами шьют.

К сожалению, ни один из вариантов не подошел нам по временным рамкам. На нашем складе имелось несколько десятков роутеров, а склад на юге страны был в дефиците уже неделю. Нам необходимо было найти быстрое решение для этой проблемы. Вот несколько методов, которыми можно воспользоваться, если вы столкнетесь с подобной ситуацией и имеете схожие вводные.

Перед тем как начнем, немного вводных о самих устройствах

Я работаю в интернет-провайдере, который заводит оптику до абонента. Читать полностью »

Сеть предприятий быстрого питания «Вкусно — и точка» запустила доставку блюд в собственном мобильном приложении. Компания сообщила, что доставка через мобильное приложение уже работает на 632 предприятиях в 122 городах России, включая большинство ресторанов в Москве и Санкт-Петербурге. Напомним, ранее российская сеть запустила доставку с помощью сервисов «Яндекс Еда» и Delivery Club.

Компания Google расширила охват функции расписания встреч в Google Calendar (Google Календарь). Ранее расписание встреч было доступно лишь платно, а теперь пользоваться ей смогут и пользователи бесплатных личных учётных записей. 

Команда «Лаборатории Касперского», специализирующейся на кибербезопасности, поделилась новостью. У одной из самых активных в мире групп программ-вымогателей, LockBit, появились образцы для разных операционных систем.

Команда Яндекса объявила о расширении функциональности универсального набора сервисов «Яндекс 360» для работы.  У пользователей «Мессенджера» появились новые возможности, упрощающие коммуникацию. Теперь в сервисе можно создать звонок на всех участников группового чата. 

Разработчики «Россграма», отечественного аналога Instagram*, поделились свежими новостями по развитию давно ожидаемой соцсети. Как сообщила пресс-служба, приложение «Россграм» наконец-то стало доступно для всех пользователей iOS и Android в онлайн-магазинах App Store и RuStore.

Команда «ВКонтакте» сообщила о запуске новых функций для пользователей фирменной NFT-платформы. Как сообщили разработчики, держатели токенов смогут вступать в закрытые чаты сообществ, в которых админы делятся эксклюзивным контентом, свежими новостями и общаются с аудиторией. 

Московский производитель электроники «Гаоди» разработал систему, анализирующую поведение клиентов с помощью искусственного интеллекта. О разработке сообщил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Команда Яндекса объявила о расширении программы премирования «этичных хакеров». В программе «Охота за ошибками» в 2023 году значительно увеличена общая сумма выплат. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js