NFC значительно улучшат. Расстояние и мощность увеличатся в несколько раз

в 6:15, , рубрики: Новости

Организация NFC Forum, основанная Sony, NXP Semiconductors и Nokia в 2004 году для улучшения NFC, опубликовала планы развития технологии до 2028 года. Этот план описывает пять ключевых инициатив на ближайшие годы.

Одна из инициатив заключается в увеличении дальности NFC-соединений в четыре-шесть раз по сравнению с текущим расстоянием. Поскольку нынешняя технология NFC работает на очень коротком расстоянии, вам часто приходится прикасаться своим смартфоном к другим устройствам. В настоящее время соединения NFC работают на расстоянии около 5 мм. Однако NFC Forum хочет увеличить это расстояние в четыре-шесть раз. Это не только позволит бесконтактным платежам стать по-настоящему бесконтактными, но и ускорит и упростит транзакции.

NFC значительно улучшат. Расстояние и мощность увеличатся в несколько раз
Фото: Jonas Leupe on Unsplash

Разработчики также сообщили, что хотят увеличить мощность беспроводной зарядки через NFC с 1 Вт до 3 Вт. Это позволит обеспечить беспроводное питание и зарядку небольших устройств, а также может позволить создавать совершенно новые приложения.

Еще одна инициатива заключается в том, чтобы добавить поддержку нескольких действий одним нажатием. Кроме того, группа думает о предоставлении смартфонам с поддержкой NFC возможности делиться информацией о том, как продукты должны быть доработаны.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js