Гарнитура Vision Pro действительно тяжёлая, но дополнительный ремешок на голову Apple может решить продавать отдельно

в 8:28, , рубрики: Новости

После презентации гарнитуры Vision Pro компания Apple дала опробовать устройство лишь избранным журналистам и блогерам. Как сообщает Bloomberg, за прошедшие недели также были проведены демонстрации для разработчиков и финансовых аналитиков, что позволило узнать о недоработках и недостатках устройства.  

Гарнитура Vision Pro действительно тяжёлая, но дополнительный ремешок на голову Apple может решить продавать отдельно
 Philip Pacheco/Bloomberg

И в первую очередь это масса. Ещё после первых демонстраций некоторые об этом высказывались, теперь же источник говорит, что многие тестировавшие гарнитуру отмечают её ощутимый вес при длительном использовании. Мы до сих пор не знаем, сколько весит Vision Pro, но, похоже, она действительно достаточно тяжёлая, и это вызывает вопросы относительно использования гарнитуры для спорта. Что интересно, Bloomberg говорит, что Apple действительно рассматривает вариант продажи того самого дополнительного ремешка на голову только в виде отдельного аксессуара. 

Также некоторые пользователи отмечают эффект укачивания, но при этом в меньшей степени, чем при использовании других гарнитур. 

Напомним, первое время устройство нельзя будет просто заказать онлайн, так как нужно будет лично прийти в магазин Apple для подтверждения покупки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js