Это как дать ChatGPT возможности планирования и решения проблем. Google DeepMind работает над новым ИИ Gemini, который будет сложнее ChatGPT

в 19:12, , рубрики: Новости

Генеральный директор DeepMind Демис Хассабис (Demis Hassabis) рассказал о том, что специалисты его компании, которая, напомним, принадлежит Google, создают систему искусственного интеллекта нового поколения, которая превзойдёт ChatGPT. Разработка получила название Gemini. 

Это как дать ChatGPT возможности планирования и решения проблем. Google DeepMind работает над новым ИИ Gemini, который будет сложнее ChatGPT

Gemini представляет собой большую языковую модель, работающую с текстом, то есть по сути похожа на ChatGPT и многие другие подобные разработки последнего времени. Однако команда DeepMind хочет объединить такой ИИ с методами, которые использовались в легендарной системе AlphaGo, вошедшей в историю после победы над чемпионом по игре Го. Задача разработчиков — дать ИИ возможности планирования и способность решать различные проблемы. 

На высоком уровне вы можете думать о Gemini как об объединении некоторых сильных сторон систем типа AlphaGo с потрясающими языковыми возможностями больших моделей. У нас также есть несколько новых инноваций, которые будут довольно интересными.

Gemini сейчас находится в разработке, и на завершение понадобится ещё несколько месяцев. При этом пока неясно, когда и в какой форме новый ИИ появится в продуктах Google.  

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js