Суд начал процедуру банкротства «Связного»

в 2:51, , рубрики: Новости

Арбитражный суд Москвы ввел в отношении ритейлера «Связной» по его собственую заявлению начальную процедуру банкротства – наблюдение, о чем сообщает корреспондент «РИА Новости».

Судья Вячеслав Фролов вынес решение признать заявление обоснованным. Рассмотрение дела назначено на 5 декабря 2023 года. Временным управляющим компании назначен Антон Сычёв, который состоит в союзе арбитражных управляющих «Авангард».

Суд начал процедуру банкротства «Связного»
Фото: Kristina Arustamova

Судья пояснил, обращение в суд мотивировано тем, что обязательства должника превышают его активы в несколько раз. Представитель должника сообщил о подаче заявления об обеспечительных мерах в виде ареста собственного имущества, но судья отметил, что оно не является предметом данного судебного заседания. Должник также сообщил, что решение о ликвидации не принималось.

Заявление о банкротстве «Связной» подал 7 марта. Наблюдение является первым этапом процедуры банкротства, который используется для обеспечения сохранности имущества. Долг компании в 2021 году составил 54 млрд рублей, а в 2022 году «Альфа-банк» подал иски на сумму 6 млрд рублей.

«Связной» заявил о намерении объявить себя банкротом в начале года. Всего у «Связного» более 2600 розничных точек продаж по всей России.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js