Виртуальные рабочие места VDI: все особенности инфраструктуры

в 18:06, , рубрики: Новости, метки:

Готовые к работе и стандартизированные виртуальные рабочие места («столы») подходят для решения широкого перечня корпоративных задач. Их аренда пользуется большим спросом у разных компаний вне зависимости от бизнес-направления. Услуга предоставления виртуальных рабочих «столов» или VDI предполагает управление ими из центрального сервера. Минимальное количество — двадцать штук. Вы можете арендовать рабочие места vdi на сайте ITGLOBAL.COM и получить оптимальные решения для своего бизнеса.

Кому подходят виртуальные рабочие места

Инфраструктура виртуальных рабочих столов позволяет имитировать реальные настольные ПК. VDI выбирают крупные компании, владельцы корпораций с филиалами в разных городах, фирмы со специалистами-фрилансерами. С помощью этой услуги можно решать множество задач, включая:

  • организацию эффективной работы удаленных сотрудников;
  • контроль доступа к корпоративной информации;
  • преобразование капитальных затрат в операционные;
  • защиту данных от сбоев.

Виртуальные рабочие места развертываются на пользовательских клиентах. Каждый удаленный стол — это отдельная виртуальная машина. Ее ресурсы не делятся несколькими пользователями. Поэтому сохраняется конфиденциальность.

Аренда виртуальных рабочих столов: что включает

Проблема виртуализации и удаленного доступа к рабочим местам решается за счет технологии NVIDIA GRID. Она внедряется для управления жизненным циклом изделий, информацией в строительстве, для автоматизации работы банков и других финансовых компаний. Услуга аренды виртуальных мест для пользователей включает:

  • подключение из внешних сетей;
  • журналирование событий;
  • балансировку подключений клиентов;
  • защиту данных с помощью шифрования SSL.

В рамках услуги доступны и другие функциональные возможности. Это разработка эталонных образов для рабочих мест, предоставление удобного интерфейса для самостоятельного обслуживания, резервирование, антивирусная защита, дополнительные публичные ip-адреса, динамическая маршрутизация.

Стоимость аренды платформенного сервиса (VDI) рассчитывается индивидуально. Он совместим с разными операционными системами. К примеру, предусмотрено подключение к устройствам на macOS. Но сама система работает на Linux, Windows. На VDI можно запустить «тяжелый» софт и провести видеоконференцию. Широкий перечень возможностей услуги делает ее востребованной на разных уровнях.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js