Архив за 29 июня 2023

Модуль спутниковой связи Motorola Defy Satellite Link, который представили ещё в феврале, наконец-то поступил в продажу. Правда, подорожав.  

Компания Realme готовит планшет Pad 2, который станет мощнее и лучше первой модели компании. 

Мощнее платформа, больше аккумулятор, быстрее зарядка. Появились параметры планшета Realme Pad 2

Читать полностью »

После выхода моей заметки про IR2153, сразу несколько человек написало в личку вопросы, типа: какую максимальную мощность можно получить и насколько простую защиту можно сделать? Понял, что IR2153 ещё актуальна, и на примере своего старого лабораторного БП решил ответить на эти вопросы всем, кому может быть интересно. Данная заметка объединит в себе две: домашний лабораторный БП из китайских модулей и источник питания 350Вт на IR2153.

Вступление

Читать полностью »

в 19:38, , рубрики: Без рубрики
Механические клавиатуры 2023. Продолжение - 1

Продолжаем разбираться в устройстве и работе современных механических клавиатур. В первой частиЧитать полностью »

Описание работы программы для автоматического обхода блокировок в интернете, код программы лежит на репозитории Antiblock.

Приблизительно в мае 2022 года был заблокирован один из доменов YouTube (yt3.ggpht.com), через который происходит выгрузка превью и логотипов каналов. Если до этого блокировки меня особо не утруждали, то YouTube без картинок, для активного пользователя, это тяжело. Далее были предприняты несколько разных подходов к оптимальному обходу блокировки этого домена.

Читать полностью »

Готовые к работе и стандартизированные виртуальные рабочие места («столы») подходят для решения широкого перечня корпоративных задач. Их аренда пользуется большим спросом у разных компаний вне зависимости от бизнес-направления. Услуга предоставления виртуальных рабочих «столов» или VDI предполагает управление ими из центрального сервера. Минимальное количество — двадцать штук. Читать полностью »

Компания Microsoft расширила бесплатные возможности VPN-сервиса, встроенного в фирменный браузер. Edge VPN (работает на CloudFlare) стал доступен пользователям стабильной версии Edge в феврале 2023 года и изначально предоставляет 1 ГБ бесплатных данных для повышения конфиденциальности или обхода региональных ограничений на различных веб-сайтах. 

Никто не знает, как дать определение молоку и тем более как его воспроизвести - 1

Если бы инопланетная форма жизни завтра высадилась на Землю и вызвала к себе передовых экспертов планеты по лактации, ей пришлось бы очень постараться, чтобы понять, чем именно люди и другие млекопитающие кормят своих детей.

Читать полностью »

Согласно данным аналитиков TrendForce, поставки телевизоров во втором квартале текущего года оставят составят 46,63 млн единиц, что будет соответствовать росту в годовом выражении на 2%. Это будет первый рост за семь последних кварталов. 

Рост связывают в первую очередь с накоплением запасов и отличными продажами некоторых китайских брендов на глобальном рынке. 

Команда социальной сети «ВКонтакте» сообщила о запуске отдельного приложения «VK Знакомства». Сейчас приложение доступно в виде бета-версии для мобильных устройств Android в онлайн-магазине Google Play. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js