Скоро: на «Госуслугах» можно будет полностью оформить ОСАГО по европротоколу

в 10:35, , рубрики: Новости

В ближайшее время перечень сервисов «Европротокол онлайн», доступных автовладельцам на «Госуслугах» расширится. Если на данный момент автовладельцы могут оформить в электронном виде извещения о ДТП, то с 15 июля станет доступна возможность оформить заявление о возмещении ущерба через личный кабинет на «Госуслугах». 

Скоро: на «Госуслугах» можно будет полностью оформить ОСАГО по европротоколу
Фото: Сергей Михеев/RG.ru

При оформлении в форму автоматически подставляются все необходимые данные о водителе и автомобиле, затем создаётся полный пакет документов, включая необходимые копии. Взаимодействие со страховщиком тоже может производиться через личный кабинет на «Госуслугах». В том числе соглашение о размере страховой выплаты после запуска сервиса можно будет подписать в электронном виде. 

После оформления всех нужных документов, страховая компания договорится с пользователем о проведении осмотра автомобиля – дистанционно, с помощью фотографий, или в обычном формате офлайн.  

С 15 июля могут заработать не все запланированные возможности, в частности под вопросом находится дистанционный осмотр автомобиля.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js